Auktion 133
133-1134 Schweitzer,A.
Schätzpreis: 300,00 €
Goethe. Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1953. 87 S., 1 Bl. Oldr. in orange Oasenziegenleder m. Kopfgoldschn., im Ohldr.-Schuber von H.Peller, Solothurn. (Ger. Gebrauchs- u. Alterssp.).
Matheson 59. - Eins von 36 röm. numerierten und von Albert Schweitzer signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe in Ganzleder, auf Zerkall-Bütten. - 59. Veröffentlichung der Oltner Bücherfreunde.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: