Auktion 121
121-1131 Schulz, C.
Blick auf den Eckarsberg. Aquarell. 1879. Ca 37 x 43,5 cm. Mit Passep. unter Glas gerahmt.
Dabei: Ansicht Baden-Badener Schloss. Aquarell. O.J. 22,5 x 25 cm. Monogr. Unter Glas gerahmt. - Ansicht Burg Badenweiler. Lithogr. farb. 19. Jhd. Ca. 9 x 14 cm. - Blick vom Kurhaus auf Baden-Baden. Lithogr. farb. 19. Jhd. Ca. 16 x 24 cm. mit Schriftzug Baden-Baden auf unterem Rand. Unter Glas gerahmt. - Häring, Heinrich (1884 Stetten/Schwarzwald - unbekannt, nach 1932) Schwarzwaldhof. Aquarell. 24 x 18 cm. Unter Glas gerahmt.