Auction 64
64-1128 Fouquier,M. u. A.Duchene.
Des divers styles de jardins. Modeles de grandes et petites résidences. Sur l'ßrt décoratif des jardins. Jardins européens et jardins orientaux. Paris, Paul 1914. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 214 S., 2 Bl. OU. (gebräunt, Rckn. gebrochen, Kap. mit Fehlstellen, best.).
Ex. einer kl. Auflage. Mit zahlr. Abb. u. Pl. von versch. Gartenanlagen, Schlössern, Thermen, Vasen, Statuen etc. - Tls. stockfleckig. - Selten.