Auktion 111:

  Auktion 111

111-1125

Kadar, Bela

Schätzpreis: D 5.000,00 €

(1877 Budapest 1956). Pferde und Menschen. Aquarell auf dünnem Zeichenpapier. Signiert. 29,5 x 20,8 cm.

Provenienz: Ephraim Kishon (1924-2005; israelischer Satiriker, Schriftsteller, Journalist und Regisseur). - Alters- und Montage- bzw. Werkstattspuren, kleinere Randdefekte.

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 5.000,00 €