Auktion 127
127-1121 Herbelot (de Molainville),B.de.
Orientalische Bibliothek oder Universalwörterbuch, welches alles enthält, was zur Kenntnis des Orients nothwendig ist. 4 Bde. Halle, J.J.Gebauer 1785-90. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. gebräunt bzw. lichtrandig, Rckn. tls. etw. läd.).
Zischka S. 15. Fromm 12346. Erste deutsche Ausgabe, in der Übersetzung von J.C.F.Schulz. - Gebräunt u. stockfleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.