Auction 92
92-1119 Baltzer,E.
Vegetarianisches Kochbuch für Freunde der natürlichen Lebensweise. Mit einem Vor- und Nachwort. 10. verb. und verm. Auflage. Lpz,. Hartung und Sohn 1891. Kl.8°. Mit Holzschnittportr. X, 134 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb, und best.).
Weiss 223. Georg 1485 (8. Aufl. 1886). Mit Anweisungen zur Zubereitung von Hülsen und Körnerfrüchten, Gemüse, Obst u.a. - Leicht gebräunt, kaum stockfl. - Dabei: 4 weitere vegetarische Kochbücher: Baltzer, Veg. Kochbuch 1891. - Baltzer, Veg. Kochbuch 18. Aufl. 1913. - Weilshäuser, Veg. Kocbuch 1908. - Springer,A. Meine veg. Küche. (1929). - Gute Ex.