Auktion 112:

  Auktion 112

112-1116

Amelot de la Houssaye,(A.N.).

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 55,00 €

Memoires historiques, politiques, critiques, et litteraires. 2 Bde. Amsterdam, Le Cene 1722. 1 Bl., 559 S.; 1 Bl., 460 S., 4 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Gelenke beschäd., stärkere Gebrauchsspuren).

Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Titel mit Stempelrasur, Vors. mit hs. Eintr. - Dabei: Anquetil,(L.P.). Histoire civile et politique de la ville de Reims. Nur Bd. 3. Reims 1756. - Raynal,(G.T.) Histoire du Parlement d'Angleterre. London 1748. - Mareschal u.a. Traite des droits honorifiques des seigneurs dans les eglises. Derniere ed. Nur Bd. 1. Paris 1705. - Zus. 5 Bde.

Amelot de la Houssaye,(A.N.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
55,00 €