Auction 68
68-1112 Marbot,(J.B.A.M.)
Austerlitz! Paris, Conquet-Carteret 1905. 4°. Mit kolor. Titelvign. u. 21 kolor. Illustr. im Text u.a. (1 dplblgr.) Taf. nach Aquarellen von A. Lunois. 2 Bl., 83 S. Grüner Hmaroquin., sign. "Rene Kieffer" mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (OU. mit eingeb., etw. berieb. u. best.).
Nr. 197 v. 200 Ex. der einmaligen Auflage de Grand Luxe auf Papier Velin a la Forme. - Tls. leicht fleckig, im unt. Rand tls. etw. randrissig.