Auktion 79
79-1110 Xylander,M.v.
Das Heer-Wesen der Staaten des deutschen Bundes. Darstellung der allgemeinen militärischen Verhältnisse,... Supplementband. Augsburg, Kollmann 1846. IV, 380 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenk aufgeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Vorliegendes Suppl. enthält "alle seit Erscheinen der zweiten Auflage des Hauptwerks stattgefundenen Veränderungen, sowie Ergänzungen und Berichtigungen" (Titelbl.). - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V., Innendeckel mit Kleberesten. - Exlibris.