Auktion 133
133-1110 Appel, P.
Schätzpreis: 180,00 €
Garten im Herbst. Frankfurt, Ars librorum, 1964. Qu.-fol. Mit 8 (6 zweifarb.) Or.-Lithographien von Imre Reiner. 10 Bll. Ohldr. in Olwd.-Schuber.
Spindler 40/26; Tiessen 11, 28 u. S. 84.- 6. Ars librorum-Druck. Eins von 130 num. Exemplaren (GA. 165 Ex.). Druckvermerk von Imre Reiner u. Paul Appel signiert. - Gutes Ex.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: