Auktion 142
142-111 Cats,J.
Schätzpreis: 240,00 €
Alle de wercken. Amsterdam, J.J.Schipper 1655. Fol. Mit 2 (statt 3) Kupfertiteln, 3 doppelblattgr. Kupfertafeln u. zahlr. Textkupfern. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. u. Blindpräg. (Best. u. berieb., etw. fleckig, Gel. tls. angeplatzt).
Graesse II, 85. - Ohne ersten Kupfertitel u. Portr. Vors. erneuert, stellenweise gebräunt u. fleckig, zahlr. Bl. mit Randläsuren (tls. ausgebessert; tls. Buchstabenverlust). Nicht eingehend kollat.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: