Auktion 132:

  Auktion 132

132-1106

Guillen,J.

Schätzpreis: 11.000,00 €  |  Zuschlag: 7.500,00 €

Mas allß. Traduction de Claude Esteban Description Chillida, Edouardo -Guillén, Jorge. Mit 16 Original-Holzschnitten (davon 1 auf dem OU und 3 in Weissdruck) von E. Chillida und einer Extra-Suite auf Japan. Paris, Maeght, 1973. Folio. [36] Bll. Lose Lagen und Tafeln in 2 Umschlägen, eingelegt in Original-Leinen-Schuber mit blindgeprägtem Rückentitel (Kapitalen leicht angerissen, schwach fleckig).

Van der Koelen 73024-73039. Michelin S. 87-90, I-XVI - Das Buch des Künstlers 6 - Arnold 1155. - Nicht nummeriertes Exemplar auf Papier Auvergne du Moulin Richard-de-Bas gedruckt für Pierre Baudier, ausserhalb der Auflage von 150. Mit der Extra-Suite auf Japan Bun Koshi, diese aber nicht nummeriert und signiert (GA 175). Im Impressum vom Künstler und Verfasser signiert.- Die Extra-Suite umfasst 19 Original-Holzschnitte. Unbeschnittenes, frisches Exemplar

Guillen,J. | Bild Nr.1Guillen,J. | Bild Nr.2Guillen,J. | Bild Nr.3Guillen,J. | Bild Nr.4Guillen,J. | Bild Nr.5Guillen,J. | Bild Nr.6Guillen,J. | Bild Nr.7

Guillen,J. | Bild Nr.1

Guillen,J. | Bild Nr.2

Guillen,J. | Bild Nr.3

Guillen,J. | Bild Nr.4

Guillen,J. | Bild Nr.5

Guillen,J. | Bild Nr.6

Guillen,J. | Bild Nr.7

Schätzpreis:
11.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
11.000,00 €

Verkauft für:
7.500,00 €