Auktion 106
106-1104 Gimbel,K.
Waffen- und Kunstsammlung Karl Gimbel. Bln., R.Lepke 1904. Fol. Mit 36 Taf. u. zahlr. Textabb. 70 S. Mod. Hldr. mit eingeb. OU. (Lichtrandig).
Auktionskatalog Lepke Nr 1384. - Eine der bedeutendsten Waffensammlungen mit 1382 Nummern. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.