Auktion 106
106-2208 Nestroy,J.
Der Unbedeutende. Posse mit Gesang in drei Akten. Wien, Wallishausser 1849. Mit gefalt. teilkol. Front. nach einem Aquarell von J.C.Schoeller. 151 S. Spät. Hldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
WG 12. Borst 2357. Erste Ausg. - Die Erstaufführung fand im Leopoldstädter Theater am 2. Mai 1846 statt. - Stockfl., Tit. mit privatem Stempel.