Auktion 74
74-1102 Gartenlaube, Die.
Jgge. 1887 u. 1887 in 2 Bdn. Lpz., Keil 1886-87. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. VI, 920 S., 1 Bl.; 896 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Über Land und Meer. Zweite Jahreshälfte 1877. - Illustrirte Welt. Jg. 1889, Hefte 14-26 in 1 Bd.