Auktion 53
53-1101 Blumen-Aquarelle
von M.M.Daffinger. Mit Textbeiträgen von J.Leitgeb, Fritz Novotny, Lothar Geitler. Wien, Schroll (1948). Fol. Mit 24 Farbtaf. 14 S. Ohldr. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Albertina-Facsimile).