Auktion 133

133-1101

Poe,E.A.

Schätzpreis: 60,00 €

Gordon Pym. Umständlicher Bericht des Arthur Gordon Pym von Nantucket. Übertragung von Arno Schmidt. Ffm., Büchergilde Gutenberg, 1980. Gr.8°. Mit 39 Farbzeichnungen und 15 Holzschnitten von Jürgen Wölbing und 1 vom Künstler signierten und numerierten Orig.-Holzschnittumdruck in separater Leinenmappe. 254 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. im Orig.-Schuber.

Eins von 250 Exemplaren der Vorzugsausgabe, vom Künstler im Impressum signiert und numeriert. - Gutes Exemplar.

Poe,E.A. | Bild Nr.1

Poe,E.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €