Auction 118:

  Auction 79

79-1098

Audeoud,A.

Notre Armée. Préface du général Ulrich Wille. Genf, Atar (1915). Fol. Mit 20 Porträts und 40 lithogr. Farbtaf. nach Eric Coulon. 41 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Lonchamp 730. - Ersch. zur Erinnerung an die bei Ausbruch des Ersten Weltkrieges erfolgte Grenzbesetzung durch die Schweizer Truppen. Die prächtigen Farblithografien zeigen die Tätigkeit der einzelnen Truppenarten.

Audeoud,A. | Bild Nr.1

Audeoud,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021