Auktion 114:

  Auktion 79

79-1098

Audeoud,A.

Notre Armée. Préface du général Ulrich Wille. Genf, Atar (1915). Fol. Mit 20 Porträts und 40 lithogr. Farbtaf. nach Eric Coulon. 41 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Lonchamp 730. - Ersch. zur Erinnerung an die bei Ausbruch des Ersten Weltkrieges erfolgte Grenzbesetzung durch die Schweizer Truppen. Die prächtigen Farblithografien zeigen die Tätigkeit der einzelnen Truppenarten.

Audeoud,A. | Bild Nr.1

Audeoud,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt