Auction 70
70-1097 Guhr,(H.).
Das 4. Schlesische Infanterie-Regiment Nr. 157 im Frieden und im Kriege 1897-1919. Zeulenroda, Sporn 1934. XVI, 459 S. Mit Fotos, Skizzenheft u. Faltplan. XVI, 459 S. Olwd. mit Silberpräg. (Tls. best.).
(= Aus Deutschlands großer Zeit, 66. Bd.). - Seltene erste Ausgabe. - Suhrmann,W. Geschichte d. Landwehr-Infanterie-Regiments Nr. 31 im Weltkriege. Flensburg u. Bln. 1928. Mit zahlr. Abb. u. 3 Faltpl. 544 S. Illustr. Olwd. (Tls. stockfl. u. best.). - Vors. u. Vortit. gestempelt. - Die Althannoverschen Überlieferungen. Füsilier-Regiements Generalfeldmarschall Prinz Albrecht v. Preussen (Hannoversches) Nr. 73. 2. Aufl. Hannover, Eler 1907. Mit 3 farb. lith. Uniformtaf. u. Titelportr. 80 S. Illustr. Olwd. - Zipfel,E. Geschichte des Großherzgl. Mecklenburgischen Grenadier-Regiments Nr. 89. Schwerin 1932. Mit 1 Faltkte u. zahlr. Textabb. XV, 561 S. Olwd. mit Gold- u. Silberpräg. mit OU. im Opp.-Schuber.