Auction 70
70-2207 Pratje,J.H.
Historische Nachrichten von Joh. Chr. Edelmanns, eines berüchtigten Religionsspötters, Leben, Schriften und Lehrbegrif, wie auch von den Schriften, die für und wider ihn geschrieben worden. 2. verb. u. sehr verm. Aufl. Hbg., Brandt 1755. Mit gest. Portr.-Frontisp. 7 Bl., 52, 376 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. laienhaft mit Pp. erneuert, best.). - Leicht gebräunt, St.a.V.