Auction 67
67-1091 Hagelberg,W.
Zoologischer Hand-Atlas. Naturgetreue Darstellung des Thierreichs in seinen Hauptformen. B. Vögel. Bln., Dümmler (ca. 1880). Mit 285 eingeklebten farblith. Bildchen auf 24 Tafeln. Illustr. Opbd. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. gerissen u. Kapit. beschäd.). - Tls. ger. fleckig u. tls. ger. Randläs. - Seltenes Sammelbilderalbum.