Auction 111:

  Auction 111

111-1091

Dix, Otto

Estimate: R 1.800,00 €

(1891 Gera - Singen 1969). "Halbakt von vorn." Orig.-Lithographie. Signiert und datiert. 1966. Auf BFK-Rives-Bütten. 56,5 : 35,5 cm.

Karsch 314 a. - Exemplar einer kleinen Auflage für die Erker Presse. - Wenige kleine Knickspuren. Rückseitig mit Montierungsresten. - Orig. lithograph by Otto Dix, signed and dated. With blind stamp by the Erker Press, St. Gallen. Unnumbered copy. - Few small creases, traces of mounting on verso.

Dix, Otto | Bild Nr.1

Dix, Otto | Bild Nr.1

Estimate:
R 1.800,00 €

Your bid: