Auction 120:

  Auction 73

73-1091

Jördens,K.H.

Lexikon deutscher Dichter und Prosaisten. 5 Bde. u. Suppl.-Bd. in 6 Bdn. Lpz., Weidmann 1806-11. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, 1 Bd. läd.).

Goed V, 417, 5. NDB X, 459: "Vom bleibendem Wert für die Literaturgeschichtsschreibung...". Mit dem seltenen Suppl.-Band. - Gebrauchsspuren, tls. angeschmutzt, in Bd. 5 fehlen die S. 591-594, 2 weitere Bl. mit Textverlust. Bibl.-Ex., St.a.T. (1863)

Jördens,K.H. | Bild Nr.1

Jördens,K.H. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021