Auction 122
122-1091 Donau-Gegenden.
Nbg., Campe (um 1810). Qu.4°. Folge von 14 (v. 15 ?) rad. Taf. (num. 1-15, ohne 14). Neue einf. Brosch. in priv. Pp.-Schuber.
Bibliographisch von uns nicht nachweisbar. - Enthält meist Landschaftsansichten (1 sign. Georg Adam) von Gegenden bei Neuburg, Weltenburg, Kehlheim, beim Strudel und Wirbel, bei Sarmingstein und Dürnstein. - Es fehlt Taf. 14. Versch. stark fleckig bzw. gebräunt, 1 Taf. mit kl. Fehlst. im unt. w. Rand. - Selten.