Auction 122
122-1797 Konvolut.
12 Karikaturen. Versch. Techniken. 18.-20. Jhdt. Blgr. 32 x 34 cm. Ganz überwiegend sign. u. mit Sammlerstempel Dr. F. W. Denzel.
Darunter: G. Ritzer, Oscar Schmerling, Fred Rentschler, Karl Schönsiegel, Ernst Schwarz, Wilhelm Scherer, Rudolf Wolf.