Auktion 110
110-1091 Sammlung
von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Kochbuch von Fanny Leimer, 1871. - Ohne Namen, Linz um 1890. - Löninger (?) 1866. - Bayerisches Kochbuch, um 1850. - Ohne Namen, mit engl. Widm. 1886. - Versch. starke Gebrauchsspuren.