Auction 85
85-1089 Kausler,F.v.
Versuch einer Kriegsgeschichte aller Völker. 4 Tle. (von 5) in 5 Bdn. Ulm, Stettin Vlg. 1825-30. X, 827 S., 1 Bl.; X, 733 S., 1 Bl.; XX, 942 S., 1 Bl.; XVI, 815 S.; XVI, 1028 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Die vorliegenden Exemplare decken den Zeitraum bis zum 16. Jhdt. ab. - St.a.Tit. - Innengel. gebrochen. - Exlibris.