Auktion 110
110-1088 Sammlung
von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Einbde. (1 Rckn. läd.).
Enthält: Kochbuch von Barbara Brög in Schönärget (?) 1815. - "Meine Erfahrungen für die Küche", 1857. - Elise Lentrup (Pensionat zum Heiligen Kreuz), Freckenhorst 1890-91. - Ohne Namen, dat. 1899. - Kochbuch von Anna Hauck, (um 1880). - Versch. starke Gebrauchsspuren.