Auktion 111
111-1085 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm).
Enthält: Ankunft in Cornwall; Isolde und Melot (Michler/Löpsinger 412-b; 413-b).