Auktion 111
Autor: Dali, Salvador
111-1080 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm). [...] (Künstlergraphik)
111-1081 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Goya. Bl. 63 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 910. - Ex. 8/200. [...] (Künstlergraphik)
111-1082 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm). [...] (Künstlergraphik)
111-1083 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Corcuato de Carso. Bl. 77 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 924. - Ex. 8/200. [...] (Künstlergraphik)
111-1084 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Oreja mojada. Bl. 66 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 913. - Ex. 8/200. [...] (Künstlergraphik)
111-1085 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm). [...] (Künstlergraphik)