Auktion 114:

  Auktion 114

114-1082

Tolstoi,L.N.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

Der lebende Leichnam. Berlin, F. Schneider (1924). 4°. Mit 3 Vign. u. 6 sign. Radierungen v. W.N.Masjutin. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht lichtrandig).

Eines v. 200 num. Ex. Druckvermerk u. die ganzs. Radierung v. Künstler sign. - Tls. etw. stockfl. Exlibris. - Dabei: Jean Paul. Des Rectors Florian Fälbels und seiner Primaner Reise nach dem Fichtelberg. Bln. 1924. Mit 13 Kupfern v. E.Richter. - Eines v. 500 num. Ex. Druckvermerk v. Künstler sign. u. v. Verleger monogr. - Gautier,T. Fortunio. Mchn. (1922). 4°. Mit lithogr. Tit. u. zahlr. tls. ganzs. Rötel-Lithogr. v. W.Schmidt. - Eines v. 250 num. Ex. (GA 340). - v. Künstler sign. - Pocci,F. Radierungen. Mchn. (1922). 4°. Mit 12 Orig.-Rad. 2 Bl. - - Eines v. 100 num. Ex., v. Herausgeber u. Enkel des Künstlers Franz Pocci sign. - Tls. leichte Gebrauchssp., zus. 4 Bde.

Tolstoi,L.N. | Bild Nr.1

Tolstoi,L.N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
400,00 €