Auction 70
70-1081 Eck,(H.)v.
Geschichte des 2. Westfäl. Husaren-Regiments Nr. 11 und seiner Stammtruppen von 1807-1903. Düsseldorf, Bagel 1904. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. u. 6 gefalt. Ktn. u. Plänen. 6 Bl., 433 S. Olwd. mit Silberpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Exlibris unschön entfernt, sonst sauber u. ordentlich. - Beiliegt: Eltester u. Schlee. Geschichte der Rheinischen Feldartillerie bis zu ihrer Teilung in vier Regimenter 1. Oktober 1899. Bln., Mittler 1910. Mit 3 lose beilieg. gefalt. Beilagen. 404 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).