Auction 119:

  Auction 83

83-1080

Mangoldt,H.v.

Volkswirthschaftslehre. Die Lehre von der Gütererzeugung, von der Vermögenserhaltung und der Vertheilung der Güter. Stgt., Maier (1868). XVII, 491 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Menger 86. Erste Ausgabe; posthum u. unvollendet geblieben. - (= Bibliothek der Gesammten Handelswissenschaften). - In den Rändern etw. stockfleckig, einige Bl. verbunden, Innengelenke verstärkt.

Mangoldt,H.v. | Bild Nr.1

Mangoldt,H.v. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021