Auktion 118:

  Auktion 83

83-1080

Mangoldt,H.v.

Volkswirthschaftslehre. Die Lehre von der Gütererzeugung, von der Vermögenserhaltung und der Vertheilung der Güter. Stgt., Maier (1868). XVII, 491 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Menger 86. Erste Ausgabe; posthum u. unvollendet geblieben. - (= Bibliothek der Gesammten Handelswissenschaften). - In den Rändern etw. stockfleckig, einige Bl. verbunden, Innengelenke verstärkt.

Mangoldt,H.v. | Bild Nr.1

Mangoldt,H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt