Auktion 112:

  Auktion 112

112-1079

(Grolmann,L.A.C.v.).

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Freyherrn von Knigge Welt- und Menschenkenntniß. Ein Pendant zu dem Buche Umgang mit Menschen. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1796. 147 S. - Vorgebunden: Knigge,A.v. Ueber den Umgang mit Menschen. 6. verm. u. verb. Ausg. 3 Teile in 1 Bd. Hannover, o.Dr. 1800. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., etw. wurmspurig).

I. Goed. IV/1, 616, 14. Knigge 88, 15. - Nachdruck aus dem Jahr der Gießener Erstausgabe. Scharfe Kritik an Knigges Schrift Auszug eines Briefes die Illuminaten betreffend. II. Nachdruck-Ausgabe. - Etw. stockfleckig.

(Grolmann,L.A.C.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
120,00 €