Auktion 80

80-1078

Kecht,J.S.

Verbesserter praktischer Weinbau in Gärten und vorzüglich auf Weinbergen. Mit einer Anweisung den Wein ohne Presse zu keltern. 4. verb. Aufl., hrsg. von S.W. Kecht. Bln., Nauck 1827. Mit 2 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. XIV, 90 S. Spät. Hlwd. mit hs. Rsch. - Schoene 3912. - Gebrauchsspuren, Falttafel mit Einr., St.a.T.

Kecht,J.S. | Bild Nr.1

Kecht,J.S. | Bild Nr.1