Auction 119:

  Auction 92

92-1077

Wildungen,L.C.E.H.F.v.

Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1802. Marburg, Neue academische Buchhandlung (1801). Kl.8°. Mit 1 gest. Front., gest. Titelvign. und 6 kolor. Kupfertaf. Opbd. in Opp.-Schuber. (Berieb., best.).

Jagdbibliothek Lindner 2491 und 2488. Köhring 90 und 115. Lanchoronska/Rümann 138. Goed. V, 414, 44, 1-4. - Die hübschen Kupfertafeln von Susemihl zeigen bengalisches Rotwild (2), großes Wiesel, Wachteln, kleine Trappe u. kleine Rohrdommel. - Stempel mit Krone "H. L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Gebräunt, tls. fleckig.

Wildungen,L.C.E.H.F.v. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021