Auktion 142

142-1076

Mirbeau,O.

Schätzpreis: 90,00 €

Claude Monet. "Venise". Neuf reproductions... Paris, Bernheim Jeune 1912. 4°. Mit farb. mont. Front. u. 8 ganzs. Abb. in Phototypie. 20 nn. Bl. Obrosch. (Etw. best.).

Seltener Ausstellungskatalog der Galerie Bernheim-Jeune (28. Mai bis 8. Juni 1912) mit einem längeren Essay von Mirbeau. - Papierbedingt gebräunt.

Mirbeau,O. | Bild Nr.1Mirbeau,O. | Bild Nr.2Mirbeau,O. | Bild Nr.3Mirbeau,O. | Bild Nr.4

Mirbeau,O. | Bild Nr.1

Mirbeau,O. | Bild Nr.2

Mirbeau,O. | Bild Nr.3

Mirbeau,O. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
90,00 €