Auktion 142
142-1076 Mirbeau,O.
Schätzpreis: 90,00 €
Claude Monet. "Venise". Neuf reproductions... Paris, Bernheim Jeune 1912. 4°. Mit farb. mont. Front. u. 8 ganzs. Abb. in Phototypie. 20 nn. Bl. Obrosch. (Etw. best.).
Seltener Ausstellungskatalog der Galerie Bernheim-Jeune (28. Mai bis 8. Juni 1912) mit einem längeren Essay von Mirbeau. - Papierbedingt gebräunt.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: