Auction 110:

  Auction 110

110-1075

Koch Buch

Estimate: D 150,00 €  |  Sold for: 75,00 €

für die C..voll gebohrne Freule Maria Urßula von Anderkan zu Hochenbrunn. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. St. Lorenzen 1796. 19 Bl., davon 14 Bl. beschrieben. Geheftet, ohne Einbd.

Durchgeh. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs. - Dabei: Farbbüchlein... Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 18. Jh. 4 Bl., davon 3 Bl. beschrieben. Geheftet. - Enthält 11 Rezepte für Farben wohl zur Textilfärbung.

Koch Buch | Bild Nr.1

Koch Buch | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 150,00 €

Sold for:
75,00 €

(PDF-Download)