Auktion 67
67-1065 (Mader,J.
Versuch über die Brakteaten; insbesondere über die Böhmischen. Prag 1797). Gr.8°. Mit 76 Abb. auf 7 Kupfertaf. S. (3)-106. Einf. etw. spät. Hldr. (Gelenk angeplatzt).
Lipsius-L. I, 240. Erste Ausgabe. - 1808 ersch. noch ein zweiter Teil. - Das fehlende Titelbl. hs. ergänzt. Leicht fleckig u. gebräunt, anfangs etw. knittrig.