Auktion 109:

  Auktion 109

109-1060

Don Quichotte, Le.

Schätzpreis: 180,00 €

Redacteur en Chef: Ch. Gilbert-Martin. Jg. 1 in 27 Heften. Paris 1874. Gr.Fol. Mit 27 kolor. Titelholzschn. Je Nr. 4 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).

Jg. 1, Nr. 1 vom 26.6. 1874 bis Jg. 1, Nr. 27 vom 26.12. 1874. - Wichtiges satirisches Blatt der Dritten Republik, vergleichbar in etwa dem "Simplicissimus" in Deutschland. - Mit eh. Widm. u. Unterschr. des Herausgebers Gilbert-Martin a.V. - Papierbedingt gebräunt, Mittelfalz geglättet, einige kl. Randläs.

Don Quichotte, Le. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €