Auktion 108:

  Auktion 108

108-1060

Lossius,K.F.

Schätzpreis: 100,00 €

Moralische Bilderbibel mit Kupfern nach Schubertschen Zeichnungen und mit Erklärungen. Bde. 1-4 (v.5). Gotha, Perthes 1805-11. Mit zus. 59 Kupfertaf. v. Boettger, Jügel, Jury, Rosmaesler u.a. nach J.D.Schubert. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, Rckn. etw. läd. (Bd. 3)). - Brüggemann 262. (Lex. d. Kinder- u. Jugendliteratur II, S. 401f.). - Tls. etw. gebräunt u. fl.

Lossius,K.F. | Bild Nr.1

Lossius,K.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €