Auktion 118:

  Auktion 118

118-106

Konvolut

Schätzpreis: 300,00 €

von 11 Bdn. (tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken) 18. Jh. Versch. Formate. Ldrbde. d. Zt. (10) bzw. Hldr. d. Zt.

Enthält: Tostado,A. Opera omnia. Bde. 1 u. 4-5 (von 27) in 2 Bdn. Venedig 1728. - Benedikt XIV, Papst. Institutiones ecclesiasticae. 2. ed. Mchn. u. Ingolstadt 1765. - Hertzig,F. Manuale confessarii (2 Tle.) u. Manuale Parochi, zus. in 1 Bd. Tyrnau 1751-55. - Carranza,B. Summa conciliorum... Ed. post. Köln 1701. - Perez,A. Institutiones imperiales... Wien 1753. - Ludewig,J.P. Reliquiae manuscriptorum omnis aevi... Bde. 2-3 (von 12) in 2 Bdn. Ffm. u. Lpz. 1720. - Lang,C.H. Institutiones stili romani... Lübeck 1735. - Reinhard,J.P. Einleitung zu den allg. Geschichten der Teutschen. 2. Aufl. Erlangen 1770. - Hübner,J. Reales Staats-Zeitungs- u. Conversations-Lexicon... Allerneueste Aufl. Regensburg u. Wien 1769. Ohne die Kupfertafeln. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €