Auktion 116:

  Auktion 116

116-1059

Kladderadatsch.

Schätzpreis: 100,00 €

Jgge. 16, 17 u. 18 in 1 Bd. Humoristisch-satyrisches Wochenblatt. Mit zahlr. Holzstichill. Berlin 1863-65. 4°. 240 240; 240 S. Schmuckloser Hlwd. um 1880 (Rckn. gebleicht, Kap. etw. läd., stärker best. u. berieb.). - Im Jg. 16 ist die obere Hälfte der Seite 48 eingeschwärzt. Leicht gebräunt.

Kladderadatsch. | Bild Nr.1

Kladderadatsch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €