Auktion 108:

  Auktion 108

108-1058

Bassanville,(A.-L.)de.

Schätzpreis: 120,00 €

Le monde tel qu'il est. Livre des jeunes filles. Paris, Desesserts 1853. Gr.8°. Mit 8 kolor. u. getönt. lithogr. Taf. v. Destouches u. 1 Holzschn.-Vign. 2 Bl., 318 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).

Gumuchian 483: "Edition originale ... charmantes lithographies." - Tls. stockfl. N.a.Vors.

Bassanville,(A.-L.)de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €