Auktion 107:

  Auktion 107

107-1054

Mayr,G.K.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Sammlung der Churpfalz-Baierischen allgemeinen und besonderen Landes-Verordnungen. von Sr. Churfürstl. Durchlaucht Maximilian Joseph IV. In Justitz=, Finanz=, Landschafts=, Mauth=, Polizei=, Religions=, Militär= und vermischten Sachen. Bde. 1-6. Mchn., Hübschmann u.a 1788-1802. Fol. Mit gest. Front. Hldr. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

VD18 90159314. - Dabei: Ders. General-Register über alle Verordnungen, welche durch die königl. baierische Regierungs-Blätter...von den Jahren 1802-1805 promulgirt...worden sind. Mchn. 1806. Fol. Mit gest. Tvign. u. gest. Faltkarte von Bayern. Pbd. d. Zt. - Ders. General-Index über alle Landes-Verordnungen...von den Jahren 1806-1809. Mchn. 1809. Fol. Mit gest. Tvign. Pbd. d. Zt. - Ders. Sammlung der Churpfalz-Baierischen allgemeinen und besonderen Landes-Verordnungen...1. Bd. Mchn. 1784. Pbd. d. Zt. - Zus. 10 Bde. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Mayr,G.K. | Bild Nr.1

Mayr,G.K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: