Auktion 107
107-1051 Bacquet,J.
Les Oeuvres. 2 Bde. Lyon, Duplain Freres 1744. Fol. 1 Bl., VI, 651 S.; 1 Bl., VIII, 760 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren).
Camus-Dupin 1108. - Späte Ausgabe, hrsg. von Ferriere. Jean Bacquet war ein franz. Rechtsgelehrter des 16. Jh. - Fleckig u. tls. wasserrandig, zahlr. Wurmgänge (tls. Buchstaben- od. ger. Textverlust). Gekauft wie besichtigt.