Auktion 107
107-270 (Lehmann,J.J.).
Hvgonis Grotii Belgarvm Phoenicis Manes Ab Iniqvis Obtrectationibvs Vindicati. Accedit Scriptorvm Eivs Tvm Editorvm Tvm Ineditorvm Conspectvs Triplex. 2 Tle. in 1 Bd. Delphis Batavorum (= Leipzig) 1727. Mit 2 gest. Portrait-Front., gest. Tvign., mehrere gest Vign. u. 1 Falttab. 24 Bl., 314 S.; 5 Bl., S. 343-654; 1 Bl., S. 657-854, 56 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt tls. fl. u. best.).
Holzmann-B., Dt. Anon.-Lex., Bd. 3, Nr. 3557 (Ausg. Olms 1984). nach Exemplar von GBV. Weller, Die falschen und fingierten Druckorte, Bd. 1, S. 293 (Ausg. Olms 1970): Lipsiae. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. - Selten.