Auktion 107:

  Auktion 107

107-1051

Bacquet,J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Les Oeuvres. 2 Bde. Lyon, Duplain Freres 1744. Fol. 1 Bl., VI, 651 S.; 1 Bl., VIII, 760 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren).

Camus-Dupin 1108. - Späte Ausgabe, hrsg. von Ferriere. Jean Bacquet war ein franz. Rechtsgelehrter des 16. Jh. - Fleckig u. tls. wasserrandig, zahlr. Wurmgänge (tls. Buchstaben- od. ger. Textverlust). Gekauft wie besichtigt.

Bacquet,J. | Bild Nr.1

Bacquet,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: