Auktion 114:

  Auktion 114

114-1047

Bosshart,J.

Schätzpreis: 200,00 €

Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich, Grethlein u. Co. (1923). Mit 24 Holzschn. von E.L.Kirchner. 435 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Neu aufgebunden, Rckn. verstärkt, Vors. erneuert).

Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Ohne den OU. - Papierbedingt durchgeh. gebräunt.

Bosshart,J. | Bild Nr.1

Bosshart,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €